roymar
02-oct-2009, 10:48
Me han pasado este evento:
Descripción...
No es necesario ver el video entero pero con los 10 seg. del comienzo sabran de que se trata.
AL MENOS YO NO FUI CAPAZ DE VER NI 20 SEGUNDOS.....
que pena...
Se necesitan 500 firmas. si son mas mejor , Pero 1º mira el video, porque luego SEGURO QUE FIRMARAS!!!
Atención,el video es EXTREMADAMENTE DRASTICO y CRUDO!!! PINCHA AQUI PARA VER ELVIDEO. SI TIENES CONCIENCIA APOYA LA CAUSA, DE LO CONTRARIO NO NOS INTERESAS (HAY QUE SER MUY PATA DE VACA PARA NO HACERLO). http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Playe... (http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Playe...) Si estas espantado por lo que acabáis de ver en el video, crea un evento = que este (copiar y pegar), poniendo tu nombre y tus apellidos y de donde eres al final de la lista,REENVIASELO A TODOS LOS CONTACTOS QUE PUEDAS esto se tiene que acabar de alguna manera, no puede seguir sucediendo estos espantosos crimenes contra los animales mas indefensos..!
Cuando la lista tenga 500 personas, por favor envíala a: PETA2@peta.org (ojo al que le toque)
y Gracias de antemano.. Hermano(a)
> 01. Enrique Lopez Sánchez, (Murcia - España)
> 02. Jesús Puche Moreno, (Murcia - España)
> 03. Luis Martínez Arabit, (Murcia - España)
> 04. Mª Elena Lopez Alfocea, (Murcia - España)
> 05. Rubén Martínez Meseguer, (Murcia- España)
> 06. Berta Manzano Del Cerro, (Murcia-España)
> 07. Gloria Franco León (Murcia-España)
> 08. Alejandra Angosto Bas (Murcia-España)
> 09. Cristina Pérez Martínez (Murcia-España)
> 10. Beatriz Olmo López (Murcia-España)
> 11. Andrea Ruiz López (Murcia-España)
> 12. Samuel Balibrea Sánchez (Murcia-España)
> 13. Débora Balibrea Sánchez (Murcia-España)
> 14. Virginia Alonso Dominguéz (Cáceres)
> 15. Mari Domiguez García (Cáceres)
> 16. Rubén Remírez Mangado (Navarra).
> 17. Rakel Igúzquiza Mendo (Navarra).
> 18. Javier Pascual (Navarra).
> 19. Ana Belén Suescun San Román (Navarra)
> 20. Iratxe López de Davalillo Iturrízar (Bilbao)
> 21. Argiñe López de Davalillo Iturrízar (Bilbao)
> 22. Cristina Lerena Barneto (Bilbao)
> 23. Maite Gutierrez (Bilbao)
> 24. Lorena De Frutos (Barakaldo)
> 25. Marta Vazquez Villa (Bilbao)
> 26. Noemi Chacon Gonzalez (Bilbao)
> 27. Maider Angulo Anthonisen (Bilbao)
> 28. Silvia Rico García (Bilbao)
> 29. Arianna Mendez Miguel (Bilbao)
> 30. Arantxa Malo Larrazabal (Sestao-Euskadi)
> 31. Patricia Martínez Blanco (Barakaldo-Euskadi)
> 32. Nagore Márquez Arpón (Bilbao- Bizkaia)
> 33. Patricia Marina Álvarez (Bilbo-Euskal Herria)
> 34. Carolina Celeste Coria (Buenos Aires - Argentina)
> 35. Santiago Ezequiel Coria (Buenos Aires - Argentina)
> 36. Leandro Daniel Parga (Buenos Aires - Argentina)
> 37. Ariel David Morichetti (Buenos Aires - Argentina)
> 38. Marco Palacios Ocampos (Buenos Aires – Argentina)
> 39. Constanza Matozzo (Buenos Aires-Argentina)
> 40. Laura sosa (Buenos Aires Argentina)
> 41. Belen Maccione (Buenos Aires Argentina)
> 42. Melina Braco(Buenos Aires Argentina)
> 43. Juan Manuel Duarte(Argentina)
> 44. Natalia Ludueña (Córdoba Argentina)
> 45. Francisco Salinas (Córdoba Argentina)
> 46. Leandro Solis (Cordoba Argentina)
> 47. Pamela Maia Dirchwolf (Chaco- Argentina)
> 48. Daniela Lozina (Chaco- Argentina)
> 49. Mercedes Sanchez Dansey (Resistencia Chaco Argentina)
> 50. Valeria Filipponi (Resistencia Chaco Argentina)
> 51. Antonella Filipponi (Resistencia Chaco Argentina
> 52. Mariana Pascullo (Resistencia Chaco)
> 53. Maria Celeste Romero (Córdoba-Argentina)
> 54. Luciana Abi Mizzau (Córdoba - Argentina)
> 55. Iván Pablo Mizzau (Córdoba - Argentina)
> 56. Yamil Moss (Buenos Aires-Argentina)
> 57. Pablo Agustín Benedetto (Córdoba-Argentina)
> 58. Alejandro Defalco (buenos Aires - Argentina)
> 59. Sabrina Giselle Albareda (Buenos Aires-Argentina)
> 60. Jimena Campoamor (Buenos Aires -Argentina)
> 61. ANA JOSEFINA BRUSA (BS AS- ARGENTINA)
> 62. YANINA YEDID ( Bs.As. - ARGENTINA)
> 63. MARINA LÓPEZ( BS.AS-ARGENTINA )
> 64. Guillermo Martucci ( Bs.As, Argentina)
> 65. Maximiliano Legnani (Bs. As., Argentina)
> 66. Fiorella Runca ( Bs. As., Argentina )
> 67.Melina Runca ( Bs.As , Argentina)
> 68.Javier Serrudo (Bs. As., Argentina)
> 69. fernanda onzari(Bs As., Argentina)
> 70. Ticiana La Monica (Bs. As., Argentina)
> 71. Geraldine Pomato (Bs. As., Argentina)
> 72. Julieta Casco (BSAS, Argentina)
> 73. Sol Villasboas (Bs. As., Argentina)
> 74. Erica Jurnet (Bs. As., Argentina)
> 75. Veronica Spanu (Bs. As., Argentina)
> 76. Florencia Ordoñez (Bs.As,Argentina)
> 77. Evelina Ferrreira (Bs As Argentina)
> 78. nahuel goñalons (Bs As argentina)
> 79- Mariano Andrés Retorta (Bs As Argentina)
> 80. Daiana Claudia Fernandez (La Plata, Argentina)
> 81- Nair Creide (Bs As Argentina-)
> 82. Luis Fontana (Mar del Plata, Argentina)
> 83. Mauricio Luis Pilotta (Mar del Plata, Argentina)
> 84. Ivana Micic (La Plata - Bs.As. - Argentina)
> 85. olaechea Florencia (Bs.As. Argentina)
> 86. Pucciariello, Ornella (Ctes - Argentina)
> 87. Urdinola Andrea (Pdas, Mnes, Argentina)
> 88. Bohn Natalia (Pdas, Mnes, Argentina)
> 89. Amparo Cortes (Misiones - Argentina)
> 91. Benesz Paola (Pdas, Mnes - Argentina)
> 94. Roa Claudio (Pdas, Mnes - Argentina)
> 95. Feierabend Natalia(Pdas, Mnes - Argentina)
> 96. jorge Martignoni Posadas - Misiones)
> 97. Gabriela Ascarza (Posadas- Misiones)
> 98-Cecilia Jantzon (Posadas-Misiones)
> 99. Diana Rodriguez (Posadas-Misiones)
> 100. Alejandro Carballo (Posadas-Misiones)
> 101-Cametti Ana (Eldorado-Misiones)
> 102- Nuñez Analía (Eldorado-Misiones-Argentina)
> 103- Zaiser Ricardo (Argentina-Misiones-Eldorado)
> 104-Francisco Alvarez(Argentina-Misiones-Eldorado)
> 105-Matias Estangaferro(Argentina-Misiones -Eldorado)
> 106-Nicolas Paniagua(Argentina-Eldorado-Misiones)
> 107-Mariana Alvarez(Argentina-Eldorado-Misiones)
> 108-Matias Sotelo (Argentina-Eldorado-Misiones)
> 109-Ximena López (Argentina-Eldorado-Misiones)
> 110-Bárbara Melgarejo (Argentina-Corrientes)
> 111-Valiente, Silvia Alejandra ( Argentina-Eldorado-Misiones)
> 112-Posse, Iara (Argentina-Posadas-Misiones)
> 113-Oporto, Lucas G. (Argentina-Posadas-Misiones)
> 114-Angel Ana Maria E(Argentina-Posadas-Misiones)
> 115-Hugo Molas(Argentina-Resistencia -Chaco)
> 116. Robin Gutiérrez B. (Valdivia, Chile)
> 117. Eliser Mansilla l. (Valdivia - Chile)
> 118. Diego Martínez T.(Puerto Montt - Chile)
> 119. Carlos Asencio A. (Coyhaique - Chile)
> 120. Angela Peña C. (Santiago - Chile)
> 121. Marcela Andrade (santiago - Chile)
> 122. Juan Gajardo (Santiago - Chile)
> 123. Leonardo Causa (Santiago - Chile)
> 124. Francisco Galdames Grünberg (Santiago - Chile)
> 125. Rodrigo Lembach (Santiago- Chile)
> 126. Diego Fuentes (Santiago - Chile)
> 127. Camila Baeza R. (santiago – Chile)
> 128. César Guzmán M(Santiago-Chile)
> 129. Leonor Becerra A. (Santiago-Chile)
> 130. Mirko Gjakoni S. (Rancagua-Chile)
> 131. Luciano Cabrera L (Rancagua -Chile)
> 132. Erick Lagos B. (Viña del Mar - Chile)
> 133. Bernardo Elguín M. (Viña del Mar - Chile)
> 134. Evelin Elguín G. (Viña del Mar - Chile)
> 135. Daniela Aguilera P (Villa Alemana - Chile)
> 136. Ricardo Aguilera P (Viña del Mar - Chile)
> 137. Marcela Cerda A. (Santiago- Chile)
> 138. Leonardo Otaiza. (valparaiso-chile)
> 139.Mario Pacheco (Punta Arenas-CHILE)
Descripción...
No es necesario ver el video entero pero con los 10 seg. del comienzo sabran de que se trata.
AL MENOS YO NO FUI CAPAZ DE VER NI 20 SEGUNDOS.....
que pena...
Se necesitan 500 firmas. si son mas mejor , Pero 1º mira el video, porque luego SEGURO QUE FIRMARAS!!!
Atención,el video es EXTREMADAMENTE DRASTICO y CRUDO!!! PINCHA AQUI PARA VER ELVIDEO. SI TIENES CONCIENCIA APOYA LA CAUSA, DE LO CONTRARIO NO NOS INTERESAS (HAY QUE SER MUY PATA DE VACA PARA NO HACERLO). http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Playe... (http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Playe...) Si estas espantado por lo que acabáis de ver en el video, crea un evento = que este (copiar y pegar), poniendo tu nombre y tus apellidos y de donde eres al final de la lista,REENVIASELO A TODOS LOS CONTACTOS QUE PUEDAS esto se tiene que acabar de alguna manera, no puede seguir sucediendo estos espantosos crimenes contra los animales mas indefensos..!
Cuando la lista tenga 500 personas, por favor envíala a: PETA2@peta.org (ojo al que le toque)
y Gracias de antemano.. Hermano(a)
> 01. Enrique Lopez Sánchez, (Murcia - España)
> 02. Jesús Puche Moreno, (Murcia - España)
> 03. Luis Martínez Arabit, (Murcia - España)
> 04. Mª Elena Lopez Alfocea, (Murcia - España)
> 05. Rubén Martínez Meseguer, (Murcia- España)
> 06. Berta Manzano Del Cerro, (Murcia-España)
> 07. Gloria Franco León (Murcia-España)
> 08. Alejandra Angosto Bas (Murcia-España)
> 09. Cristina Pérez Martínez (Murcia-España)
> 10. Beatriz Olmo López (Murcia-España)
> 11. Andrea Ruiz López (Murcia-España)
> 12. Samuel Balibrea Sánchez (Murcia-España)
> 13. Débora Balibrea Sánchez (Murcia-España)
> 14. Virginia Alonso Dominguéz (Cáceres)
> 15. Mari Domiguez García (Cáceres)
> 16. Rubén Remírez Mangado (Navarra).
> 17. Rakel Igúzquiza Mendo (Navarra).
> 18. Javier Pascual (Navarra).
> 19. Ana Belén Suescun San Román (Navarra)
> 20. Iratxe López de Davalillo Iturrízar (Bilbao)
> 21. Argiñe López de Davalillo Iturrízar (Bilbao)
> 22. Cristina Lerena Barneto (Bilbao)
> 23. Maite Gutierrez (Bilbao)
> 24. Lorena De Frutos (Barakaldo)
> 25. Marta Vazquez Villa (Bilbao)
> 26. Noemi Chacon Gonzalez (Bilbao)
> 27. Maider Angulo Anthonisen (Bilbao)
> 28. Silvia Rico García (Bilbao)
> 29. Arianna Mendez Miguel (Bilbao)
> 30. Arantxa Malo Larrazabal (Sestao-Euskadi)
> 31. Patricia Martínez Blanco (Barakaldo-Euskadi)
> 32. Nagore Márquez Arpón (Bilbao- Bizkaia)
> 33. Patricia Marina Álvarez (Bilbo-Euskal Herria)
> 34. Carolina Celeste Coria (Buenos Aires - Argentina)
> 35. Santiago Ezequiel Coria (Buenos Aires - Argentina)
> 36. Leandro Daniel Parga (Buenos Aires - Argentina)
> 37. Ariel David Morichetti (Buenos Aires - Argentina)
> 38. Marco Palacios Ocampos (Buenos Aires – Argentina)
> 39. Constanza Matozzo (Buenos Aires-Argentina)
> 40. Laura sosa (Buenos Aires Argentina)
> 41. Belen Maccione (Buenos Aires Argentina)
> 42. Melina Braco(Buenos Aires Argentina)
> 43. Juan Manuel Duarte(Argentina)
> 44. Natalia Ludueña (Córdoba Argentina)
> 45. Francisco Salinas (Córdoba Argentina)
> 46. Leandro Solis (Cordoba Argentina)
> 47. Pamela Maia Dirchwolf (Chaco- Argentina)
> 48. Daniela Lozina (Chaco- Argentina)
> 49. Mercedes Sanchez Dansey (Resistencia Chaco Argentina)
> 50. Valeria Filipponi (Resistencia Chaco Argentina)
> 51. Antonella Filipponi (Resistencia Chaco Argentina
> 52. Mariana Pascullo (Resistencia Chaco)
> 53. Maria Celeste Romero (Córdoba-Argentina)
> 54. Luciana Abi Mizzau (Córdoba - Argentina)
> 55. Iván Pablo Mizzau (Córdoba - Argentina)
> 56. Yamil Moss (Buenos Aires-Argentina)
> 57. Pablo Agustín Benedetto (Córdoba-Argentina)
> 58. Alejandro Defalco (buenos Aires - Argentina)
> 59. Sabrina Giselle Albareda (Buenos Aires-Argentina)
> 60. Jimena Campoamor (Buenos Aires -Argentina)
> 61. ANA JOSEFINA BRUSA (BS AS- ARGENTINA)
> 62. YANINA YEDID ( Bs.As. - ARGENTINA)
> 63. MARINA LÓPEZ( BS.AS-ARGENTINA )
> 64. Guillermo Martucci ( Bs.As, Argentina)
> 65. Maximiliano Legnani (Bs. As., Argentina)
> 66. Fiorella Runca ( Bs. As., Argentina )
> 67.Melina Runca ( Bs.As , Argentina)
> 68.Javier Serrudo (Bs. As., Argentina)
> 69. fernanda onzari(Bs As., Argentina)
> 70. Ticiana La Monica (Bs. As., Argentina)
> 71. Geraldine Pomato (Bs. As., Argentina)
> 72. Julieta Casco (BSAS, Argentina)
> 73. Sol Villasboas (Bs. As., Argentina)
> 74. Erica Jurnet (Bs. As., Argentina)
> 75. Veronica Spanu (Bs. As., Argentina)
> 76. Florencia Ordoñez (Bs.As,Argentina)
> 77. Evelina Ferrreira (Bs As Argentina)
> 78. nahuel goñalons (Bs As argentina)
> 79- Mariano Andrés Retorta (Bs As Argentina)
> 80. Daiana Claudia Fernandez (La Plata, Argentina)
> 81- Nair Creide (Bs As Argentina-)
> 82. Luis Fontana (Mar del Plata, Argentina)
> 83. Mauricio Luis Pilotta (Mar del Plata, Argentina)
> 84. Ivana Micic (La Plata - Bs.As. - Argentina)
> 85. olaechea Florencia (Bs.As. Argentina)
> 86. Pucciariello, Ornella (Ctes - Argentina)
> 87. Urdinola Andrea (Pdas, Mnes, Argentina)
> 88. Bohn Natalia (Pdas, Mnes, Argentina)
> 89. Amparo Cortes (Misiones - Argentina)
> 91. Benesz Paola (Pdas, Mnes - Argentina)
> 94. Roa Claudio (Pdas, Mnes - Argentina)
> 95. Feierabend Natalia(Pdas, Mnes - Argentina)
> 96. jorge Martignoni Posadas - Misiones)
> 97. Gabriela Ascarza (Posadas- Misiones)
> 98-Cecilia Jantzon (Posadas-Misiones)
> 99. Diana Rodriguez (Posadas-Misiones)
> 100. Alejandro Carballo (Posadas-Misiones)
> 101-Cametti Ana (Eldorado-Misiones)
> 102- Nuñez Analía (Eldorado-Misiones-Argentina)
> 103- Zaiser Ricardo (Argentina-Misiones-Eldorado)
> 104-Francisco Alvarez(Argentina-Misiones-Eldorado)
> 105-Matias Estangaferro(Argentina-Misiones -Eldorado)
> 106-Nicolas Paniagua(Argentina-Eldorado-Misiones)
> 107-Mariana Alvarez(Argentina-Eldorado-Misiones)
> 108-Matias Sotelo (Argentina-Eldorado-Misiones)
> 109-Ximena López (Argentina-Eldorado-Misiones)
> 110-Bárbara Melgarejo (Argentina-Corrientes)
> 111-Valiente, Silvia Alejandra ( Argentina-Eldorado-Misiones)
> 112-Posse, Iara (Argentina-Posadas-Misiones)
> 113-Oporto, Lucas G. (Argentina-Posadas-Misiones)
> 114-Angel Ana Maria E(Argentina-Posadas-Misiones)
> 115-Hugo Molas(Argentina-Resistencia -Chaco)
> 116. Robin Gutiérrez B. (Valdivia, Chile)
> 117. Eliser Mansilla l. (Valdivia - Chile)
> 118. Diego Martínez T.(Puerto Montt - Chile)
> 119. Carlos Asencio A. (Coyhaique - Chile)
> 120. Angela Peña C. (Santiago - Chile)
> 121. Marcela Andrade (santiago - Chile)
> 122. Juan Gajardo (Santiago - Chile)
> 123. Leonardo Causa (Santiago - Chile)
> 124. Francisco Galdames Grünberg (Santiago - Chile)
> 125. Rodrigo Lembach (Santiago- Chile)
> 126. Diego Fuentes (Santiago - Chile)
> 127. Camila Baeza R. (santiago – Chile)
> 128. César Guzmán M(Santiago-Chile)
> 129. Leonor Becerra A. (Santiago-Chile)
> 130. Mirko Gjakoni S. (Rancagua-Chile)
> 131. Luciano Cabrera L (Rancagua -Chile)
> 132. Erick Lagos B. (Viña del Mar - Chile)
> 133. Bernardo Elguín M. (Viña del Mar - Chile)
> 134. Evelin Elguín G. (Viña del Mar - Chile)
> 135. Daniela Aguilera P (Villa Alemana - Chile)
> 136. Ricardo Aguilera P (Viña del Mar - Chile)
> 137. Marcela Cerda A. (Santiago- Chile)
> 138. Leonardo Otaiza. (valparaiso-chile)
> 139.Mario Pacheco (Punta Arenas-CHILE)