Resultados 1 al 2 de 2
  1. #1
    Usuari@ expert@ Avatar de supernova
    Fecha de ingreso
    diciembre-2012
    Mensajes
    121

    Los vegetarianos tampoco podemos tomar vino y cerveza?


    Me acabo de enterar, que tanto el vino como la cerveza, pueden contener gelatina de origen animal, o algun derivado animal.
    Que complicacion, que pena.

    Que marcas, y o bebidas hacen esto?

    En porcentajes, hablando, esto pasa en mas del 50 % de las bebidas, alguien que sepa esto y me pueda ayudar?

  2. #2
    Usuari@ habitual
    Fecha de ingreso
    junio-2015
    Mensajes
    36

    Hola, Espero que te sirva esta guía de cervezas veganas. Explica qué es, cómo y cuándo se usa la "cola de pescado" y tienes un listado de cervezas aptas, según países.Cervezas veganas
    Salud!
    Un mundo vegano será un mundo mejor.
    Blog de
    veganismo / La revolución vegana / Podcast de veganismo

 

 

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •