Página 1 de 4 123 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 1 al 10 de 32
  1. #1
    In my world Avatar de rosesrouges
    Fecha de ingreso
    junio-2008
    Mensajes
    122

    Marcas que testean y marcas que no testean con animales


    Marcas que testean con Animales:
    Arm & Hammer www.armhammer.com
    Bic Corporation www.bicworld.com
    Boyle-Midway
    Braun(Gillette Company)
    Chesebrough www.pondssquad.com
    Church & Dwight
    Clairol www.clairol.com
    Clorox www.clorox.com
    Colgate-Palmolive Co www.colgate.com
    Coty (Adidas, Calvin Klein,Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!,Jovan,Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob,Rimmel,Stetson www.coty.com
    Cover www.covergirl.com
    Del Laboratories www.dellabs.com
    Dial Corporation www.dialcorp.com
    Erno Laszlo www.ernolaszlo.com
    Gillette Co. www.gillette.com
    Helene Curtis Industries www.helenecurtis.com
    Johnson & Johnson (Aveeno, Clean & Clear, Neutrogena, ROC) www.jnj.com
    Kimberly-Clark Corp. (Cottonelle, Huggies, Kleenex, Kotex, Pull-Ups, Scott Paper)www.kimberly-clark.com
    Lever Bros. www.unilever.com
    L’Oréal U.S.A. (Biotherm, Cacharel, Garnier, Giorgio Armani, Helena Rubinstein, Lancôme, Matrix Essentials, Maybelline, Ralph Lauren Fragrances, Redken, Soft Sheen, Vichy)www.lorealcosmetics.com
    Max Factor0(Procter & Gamble www.maxfactor.com
    Mead www.meadweb.com
    Melaleuca www.melaleuca.com
    Mennen Co www.colgate.com
    Neoteric Cosmetics
    New Dana Perfumes
    Noxell (Procter & Gamble)www.pg.com
    Olay Co Oil of Olay www.oilofolay.com
    Oral-B (Gillette Company)www.oralb.com
    Pantene www.pantene.com
    Pfizer (BenGay, Desitin, Listerine, Lubriderm, Plax, Visine) www.pfizer.com
    Physique (Procter & Gamble)www.physique.com
    Playtex Products (Baby Magic, Banana Boat, Ogilvie www.pfizer.com
    Procter & Gamble Co. (Clairol, Cover Girl, Crest, Giorgio, Iams, Max Factor, Physique, Tide)www.pg.com
    Reckitt Benckiser (Easy Off, Lysol, Mop & Glo, Old English, Resolve, Spray ’N Wash, Veet, Woolite www.reckittbenckiser.com
    Richardson-Vicks (Procter & Gamble) www.pfizer.com
    Sally Hansen www.sallyhansen.com
    Schering-Plough (Bain de Soleil, Coppertone, Dr. Scholl’) www.sch-plough.com
    S.C. Johnson (Drano, Edge, Fantastik, Glade, OFF!, Oust, Pledge, Scrubbing Bubbles, Shout, Skintimate, Windex, Ziploc) www.scjohnson.com
    SoftSoap Enterprises (Colgate-Palmolive); www.colgate.com
    Suave www.suave.com
    3M (Post-It, Scotch) www.3m.com
    Unilever (Axe, Dove, Helene Curtis, Lever Bros., Suave) www.unilever.com

  2. #2
    In my world Avatar de rosesrouges
    Fecha de ingreso
    junio-2008
    Mensajes
    122
    Marcas que no testean en Animales:

    ABBA Products www.abbahaircare.com
    Abercrombie & Fitch www.abercrombie.com
    Abra Therapeutics www.abratherapeutics.com
    Advanage Wonder Cleaner www.wondercleaner.com
    Afrumos www.afrumos.com
    Alba Botanica www.albabotanica.com
    Alexandra Avery Purely Natural www.alexandraavery.com
    Alima Cosmetics, Inc www.alimacosmetics.com
    Allens Naturally www.allensnaturally.com
    Almay www.almay.com
    Aloette Cosmetics www.aloette.com
    Aloe Up www.aloeup.com
    Aloe Vera of America
    Amazon Premium Products www.amazonpp.com
    American Beauty www.americanbeautycosmetics.com
    American International www.aiibeauty.com
    American Safety Razor (Personna, Flicker, Bump Fighter) www.asrco.com
    America’s Finest Products Corp.
    Amitée www.amitee.com
    Ancient Formulas
    Andrea International Industries www.aiibeauty.com
    Anna Marie’s Aromatherapy & Masaje www.annieallan.ameranet.com
    The Apothecary Shoppe www.herbed.com
    Aqua Dessa www.aquadessa.com
    Aramis www.elcompanies.com
    Arbonne Internacional www.arbonne.com
    Ardell Internacional www.aiibeauty.com
    Arganat Inc. www.arganat.net
    Aroma Crystal Therapy www.aromacrystal.com
    Aromaland www.buyaromatherapy.com
    Aromaleigh, Inc www.aromaleigh.com
    Aroma Vera
    Astonish Industries, Inc.
    At Last Naturals www.alast.com
    Aubrey Organics, Inc.www.aubrey-organics.com
    Aunt Bee’s Skin Care
    Aura Cacia www.auracacia.com
    Auromère Ayurvedic Imports www.auromere.com
    Austin Rose www.austinrose.com
    The Australasian College of Health Sciences www.herbed.com
    Autumn Harp www.autumnharp.com
    Avalon Organic Botanicals www.avalonorganics.com
    Aveda Corporation www.aveda.com
    Avigal Henna
    Avon www.avon.com
    A Wild Soap Bar www.awildsoapbar.com
    Ayurherbal Corporation
    Ayurveda Holistic Center www.ayurvedahc.com

  3. #3
    In my world Avatar de rosesrouges
    Fecha de ingreso
    junio-2008
    Mensajes
    122

    B:

    Bare Escentuals www.bareescentuals.com
    Basis www.beiersdorf.com
    Bath & Body Works www.bathandbodyworks.com
    Bath Island www.bathisland.com
    Bath Petals, Inc. www.bathpetals.com
    Baudelaire www.baudelairesoaps.com
    BeautiControl www.beauticontrol.com
    Beauty Naturally www.beautynaturally.com
    Beauty Without Cruelty www.beautywithoutcruelty.com
    Beiersdorf www.beiersdorf.com
    Belisama Bodyworks www.belisamabodyworks.com
    Berol www.sanfordcorp.com
    Better Botanicals www.betterbotanicals.com
    Beverly Hills Cold Wax
    BioFilm www.biofilm.com
    Biogime International www.biogimeskincare.com
    BI-O-KLEEN www.bi-o-kleen.com
    Biokosma (Caswell-Massey) www.caswell-massey.com
    Bio Pac www.bio-pac.com
    Biotone www.biotone.com
    Blooming Lotus
    Bobbi Brown www.bobbibrown.com
    Body Bistro www.bodybistro.com
    Body Encounters www.bodyencounters.com
    Bodyography www.bodyography.com
    The Body Shop www.the-body-shop.com
    Body Time www.bodytime.com
    Bon Ami/Faultless Starch www.bonami.com
    Bonicca www.bonicca.com
    Bonne Bell www.bonnebell.com
    Börlind of Germany, Inc. www.borlind.com
    Boscia www.boscia.net
    Botanical Skin Works www.botanicalworks.com
    Botanics Skin Care
    Brocato International www.brocatoamerica.com
    Bronzo Sensualé www.bronzosensuale.com
    Brookside Soap Company www.brooksidesoap.com
    Bug Off
    Bugs B Wear www.bugsbwear.com
    Bumble and Bumble www.bumbleandbumble.com

  4. #4
    In my world Avatar de rosesrouges
    Fecha de ingreso
    junio-2008
    Mensajes
    122

    C:

    Caeran www.caeran.com
    Calaby Creations www.calabycreations.com
    California North www.californianorth.com
    California SunCare www.caltan.com
    Camocare www.camocare.com
    Candy Kisses Natural Lip Balm
    Carina Supply www.carinaorganics.com
    Carlson Laboratories www.carlsonlabs.com
    Carma Laboratories www.carma-labs.com
    Carrot Tree Soaps & Essentials www.carrottreesoaps.com
    Caswell-Massey www.caswellmassey.com
    Celestial Body www.celestialbody.com
    Chanel www.chanel.com
    Christine Valmy www.christinevalmy.com
    Chuckles (Farmavita USA) www.sukesha.com
    CiCi Cosmetics www.cicicosmetics.com
    Cinema Secrets www.cinemasecrets.com
    Citra-Solv, LLC www.citrasolv.com
    Citré Shine www.citreshine.com
    Clarins of Paris www.clarins.com
    Clear Conscience www.clearconscience.com
    Clear Logix www.citreshine.com
    Clearly Natural Products www.clearlynaturalsoaps.com
    Clear Vue Products www.sunpointinc.com
    Clientele www.clientele.org
    Climb On Products www.climbonproducts.com
    Clinique Laboratories www.clinique.com
    Collective Wellbeing www.collectivewellbeing.com
    Colonial Dames www.colonial-dames.com
    Color Me Beautiful www.colormebeautiful.com
    Color My Image www.colormyimage.com
    Common Scents
    Conair www.conair.com
    Concept Now Cosmetics www.conceptnowcosmetics.com
    Cosmyl
    Cot ’N Wash www.cotnwash.com
    Country Comfort
    Country Save Corp.www.countrysave.com
    Countryside Herb Farms www.countrysidefarm.org
    Crabtree & Evelyn www.crabtree-evelyn.com
    Crown Royale, Ltd.
    Cuccio Naturalé www.starnail.com

  5. #5
    In my world Avatar de rosesrouges
    Fecha de ingreso
    junio-2008
    Mensajes
    122

    D

    Dallas Manufacturing Company www.thebrinkmanncorp.com
    DampRid, Inc.www.damprid.com
    Dear God Kids www.townleygirl.com
    Decleor USA www.decleor.com
    Deeply Founded Beauty www.deeplyfoundedbeauty.com
    Dena Corp.www.denacorp.com
    Denise Chaplin n.y.c. www.denisechaplinnyc.com
    Deodorant Stones of America www.deodorantstones.com
    Derma-E www.derma-e.com
    Dermalogica www.dermalogica.com
    Dermatologic Cosmetic Labs
    Desert Essence www.desertessence.com
    DeSoto
    Devita Natural Skin Care Systems www.devita.net
    Diamond Brands www.diamondbrands.com
    Dickinson Brands, Inc.
    Dirty Kitty Vegan Soapworks www.cleanvegan.com
    Donna Karan Beauty Company www.donnakaran.com
    Dr. A.C. Daniels www.drdaniels.com
    Dr. Bronner’s Magic Soaps www.drbronner.com
    Dr. Goodpet www.goodpet.com
    Dr. Hauschka Skin Care www.drhauschka.com
    Dr. Ken’s (Floss & Go) www.drkens.net
    Dr. Singha’s Natural Therapeutics www.drsingha.com
    DRUIDE www.druide.ca

  6. #6
    In my world Avatar de rosesrouges
    Fecha de ingreso
    junio-2008
    Mensajes
    122

    E

    Earth Friendly Products www.ecos.com
    Earthly Matters
    Earth Mama Angel Baby www.earthmamaangelbaby.com
    Earth’s Beauty www.earthsbeauty.com
    Earth Science www.earthessentials.com
    Earth Solutions www.earthsolutions.com
    Earth 2 Jane www.townleygirl.com
    Eberhard Faber www.sanfordcorp.com
    E. Burnham Cosmetics
    Ecco Bella Botanicals www.eccobella.com
    Eco-DenT International www.eco-dent.com
    Eco Design Company www.bioshieldpaint.com
    Eco Lips, Inc. www.ecolips.com
    Ecover www.ecover.com
    Edward & Sons Trading Co.
    E.L.F. Cosmetics www.eyeslipsface.com
    Elizabeth Grady Face First www.elizabethgrady.com
    Elizabeth Van Buren Aromatherapy www.evb-aromatherapy.com
    Ella Baché www.ellabache.com
    ELON Nail & Skin Essentials www.ilovemynails.com
    Eminence Organic Skin Care www.eminenceorganics.com
    English Ideas www.liplast.com
    EO Products www.eoproducts.com
    Essence of Vali, Inc. www.essenceofvali.com
    Essential Oil Company www.essentialoil.com
    Essential 3 www.essentialthree.com
    Estée Lauder www.esteelauder.com
    Eucerin www.beiersdorf.com
    European Gold
    Ever Girl www.townleygirl.com
    Every Body, Ltd. www.everybodyltd.com
    *Exuberance International Inc www.exuberance.ca

  7. #7
    In my world Avatar de rosesrouges
    Fecha de ingreso
    junio-2008
    Mensajes
    122

    F

    FACE Atelier www.faceatelier.com
    Face Food Shoppe
    Faith Products, Ltd www.faithproducts.com
    Farmavita USA (Chuckles) www.sukesha.com
    Faultless Starch (Bon Ami) www.bonami.com
    Fernand Aubry
    Fish Hair Styling www.shave.com
    Fleabusters/Rx for Fleas www.fleabuster.com
    Flirt! www.flirtcosmetics.com
    Flower Essences of Fox Mountain www.foxmountain.net
    Food Lion (house brand products only) www.foodlion.com
    Forest Essentials www.forestessentials.com
    Forest Nymphs www.forestnymphs.com
    Forever Living Products www.foreverliving.com
    Forever New Company www.fashionessentials.com
    Forever New International www.forevernew.com
    Formulary Herb Products www.formularyherbs.com
    Framesi, USA
    Frank T. Ross (Nature Clean) www.franktross.com
    Freeda Vitamins www.freedavitamins.com
    Freeman Beauty www.freemanbeauty.com
    French Transit www.thecrystal.com
    Fresh Body Market www.freshbodymarket.com
    Frontier Natural Products Co-op www.frontiercoop.com

  8. #8
    In my world Avatar de rosesrouges
    Fecha de ingreso
    junio-2008
    Mensajes
    122

    G

    Gabriel Cosmetics www.gabrielcosmeticsinc.com
    Garden Botanika www.gardenbotanika.com
    Garmon Corp.www.naturvet.com
    Georgette Klinger www.georgetteklinger.com
    Gigi Laboratorios www.aiibeauty.com
    Giovanni Cosmetics www.giovannicosmetics.com
    Glad Rags www.gladrags.com
    Golden Pride/Rawleigh www.rawleigh.com
    Goldwell USA www.goldwellusa.com
    good skin www.goodskindermcare.com
    göt2b www.got2b.com
    Great American, The Wholefood
    Farmacy www.thewholefoodfarmacy.com
    Green Ban www.greenban.com
    Green Girl Basics www.greengirlbasics.com
    Greenridge Herbals www.greenridgeherbals.com
    Gustavo Cosmetics, www.gustavocosmetics.com

  9. #9
    In my world Avatar de rosesrouges
    Fecha de ingreso
    junio-2008
    Mensajes
    122

    H

    Halo, Purely for Pets www.halopets.com
    Hard Candy www.hardcandy.com/?LID=PTA1
    Hawaiian Resources www.mailorderhawaii.com
    The Health Catalog www.healthcatalog.com
    Healthy Times www.healthytimes.com
    Heather’s Natural & Organic Cleaning Products www.heathersnaturals.com
    Hello Kitty www.townleygirl.com
    The Hempery www.hempery.com
    Henri Bendel www.henribendel.com
    Herbal Logix www.citreshine.com
    Herbal Products & Development www.centralcoastnutrition.com
    Hobé Laboratories www.hobelabs.com
    Hoke2 www.hoke2.com
    Home Service Products
    House of Cheriss
    H2O Plus www.h2oplus.com
    Huish Detergents www.huish.com

  10. #10
    In my world Avatar de rosesrouges
    Fecha de ingreso
    junio-2008
    Mensajes
    122

    I


    Ida Grae (Nature’s Colors Cosmetics)
    Il-Makiage
    ILONA www.ilona.com
    Innovative Formulations www.innovativeformulations.com
    Internal Health, www.internalhealth.com
    IQ Products Company www.iqproducts.com

 

 
Página 1 de 4 123 ... ÚltimoÚltimo

Temas similares

  1. Marcas no testadas en animales (ni con ingredientes de origen animal)
    Por Safanoria en el foro Tiendas y Productos
    Respuestas: 6
    Último mensaje: 04-dic-2013, 23:32
  2. marcas que testan y no en animales
    Por dianamadrid en el foro Miscelánea
    Respuestas: 2
    Último mensaje: 13-mar-2012, 19:52
  3. Dudas sobre productos que testean en animales
    Por Aneris17 en el foro Aún no soy vegetarian@...
    Respuestas: 11
    Último mensaje: 12-mar-2012, 18:24
  4. Respuestas: 1
    Último mensaje: 08-sep-2010, 20:42
  5. Duda sobre marcas que experimentan con animales
    Por dissanmant en el foro ¡Ya soy vegetarian@!
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 18-jul-2008, 10:40

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •